Жители г.о. Балашиха ,отмечающие юбилей  совместной жизни, могут подать заявление на единовременную выплату.

4 февраля в 18:42

В соответствии с законом Московской области от 12.01.2006 №1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» право на единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни распространяется на юбиляров в связи с 50-летием, 55-летием, 60-летием, 65-летием, 70-летием (или более) их совместной жизни, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея.

Размер единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни составляет:

в связи с 50-летием их совместной жизни - 5000 рублей;

55-летием - 6000 рублей;

60-летием - 7000 рублей;

65-летием - 8000 рублей;

70-летием (или более) - 9000 рублей.

Единовременное пособие супругам к юбилею их совместной жизни выплачивается на день юбилея.

Для назначения единовременного пособия к юбилею необходимы следующие документы:

а) заявление о назначении единовременного пособия к юбилею с указанием способа получения пособия;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) свидетельство о регистрации брака;

г) документ, подтверждающий регистрацию каждого супруга по месту жительства в Московской области, (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

д) справка территориального структурного подразделения по месту жительства другого супруга о неполучении им единовременного пособия к юбилею - при регистрации супругов по месту жительства по разным адресам в Московской области.

Заявление подается через региональный портал госуслуг uslugi.mosreg.ru.

«С начала 2020 года 56 супружеских пар городского округа получили единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни», - прокомментировал начальник управления социальной защиты населения по г.о. Балашиха.