Выплаты на самоизоляцию получили около 60 тысяч жителей г.о. Балашиха

20 апреля в 12:45

Единовременная выплата предоставляется жителям Московской области в возрасте 65 лет и старше, а также жителям, страдающим определенными хроническими заболеваниями, соблюдающим режим самоизоляции в период с 26 марта по 14 апреля 2020 года.

Первая часть выплат в размере 1500 рублей уже перечислена указанным категориям, и уже происходят начисления еще 1500 рублей. В общей сложности получится 3000 рублей на период самоизоляции.

«Если вдруг выплата не поступила, необходимо позвонить по телефонам 8 (495) 521-31-08, 8 (495) 529-27-36, 8 (495) 521-78-90, 8 (495) 529-16-34 или написать на электронную почту управления социальной защиты bal5001@mosreg.ru.

Наши специалисты проверят списки и возьмут необходимые для перечисления данные», — прокомментировал начальник управления социальной защиты населения по г.о. Балашиха Игорь Мамонкин

В перечень хронических заболеваний для предоставления выплаты входят:

болезни эндокринной системы (инсулиновый сахарный диабет),

болезни органов дыхания (астма, другая хроническая обструктивная лёгочная болезнь; бронхоэктатическая болезнь),

болезни системы кровообращения (легочное сердце и нарушения легочного кровообращения),

болезни мочеполовой системы (хроническая болезнь почек 3-5 стадии),

наличие трансплантированных органов и тканей, новообразования (злокачественные новообразования; острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы).

При этом необходимо уточнять код заболевания.