Выплата в размере 13 020 рублей, семьям воспитывающим детей‑инвалидов

11 октября в 11:13

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 величины прожиточного минимума, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в школах Московской области, в том числе и на надомном обучении. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку в период его обучения.

Эта дополнительная мера социальной поддержки детей-инвалидов была введена по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В прошлом году эту выплату получили более 70 семей с детьми-инвалидами на сумму более 900 тысяч рублей.

Заявление на предоставление выплаты можно подать  в Управление социальной защиты населения по адресу: г. Балашиха, ул. Мира, д. 5а или мкр. Железнодорожный, Саввинское шоссе, д. 4/1, с понедельника по субботу с 8-00 до 20-00, до 29 ноября 2019 года, представив следующие документы:

-паспорт;

-свидетельство о рождении ребенка;

-справка, подтверждающая факт установления ребенка инвалидности;

-справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданная образовательной организацией Московской области;

-документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.