Выплата на школьную форму оформлена 399 детям из многодетных семей Балашихи

Выплата на школьную форму оформлена 399 детям из многодетных семей Балашихи

В городском округе Балашиха выплата на школьную форму оформлена 399 детям из многодетных семей на общую сумму 1 миллион 197 тысяч рублей. Об этом сообщила и. о. начальника управления социальной защиты населения по городскому округу Балашиха Татьяна Малкина.

– На сегодняшний день в городском округе Балашиха выплата на школьную форму оформлена 399 детям из многодетных семей на общую сумму 1 миллион 197 тысяч рублей. Размер данной выплаты составляет 3 000 рублей на каждого обучающегося ребенка из многодетной семьи для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной или муниципальной образовательной организации в Московской области, – рассказала Татьяна Малкина.

Заявление о предоставлении выплаты по форме, утвержденной Министерством социального развития Московской области, подается заявителем не позднее 5 декабря текущего календарного года через региональный портал государственных или муниципальных услуг или в территориальное управление социальной защиты населения по месту жительства заявителя.

К заявлению прилагаются следующие документы:

– паспорт заявителя;

– документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);

– удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

– справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по утвержденной форме. Справка школьника выдается образовательной организацией отдельно на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году.

Семья, утратившая статус многодетной в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 2-3 лет.

Предоставление выплаты осуществляется на указанный в заявлении расчетный счет заявителя, открытый в банке, не позднее 20 декабря текущего календарного года. Если заявитель не воспользовался своим правом на получение выплаты в предыдущие годы, выплаты не суммируются.

По данным Минсоцразвития Московской области, выплата на школьную форму оформлена 12 735 детям из многодетных семей региона, на общую сумму более 38,4 миллиона рублей. В подмосковных многодетных семьях воспитывается более 90 тысяч детей школьного возраста.

Управление социальной защиты населения по городскому округу Балашиха расположено по адресу: г. Балашиха, ул. Мира, д. 5а, а также в микрорайоне Железнодорожный, Саввинское шоссе, д. 4/1. Приемные дни: понедельник – суббота с 8:00 до 20:00. Контактные телефоны: 8 (495) 521-31-08, 8 (495) 527-44-01.