Встреча с родителями из г.о. Балашиха, воспитывающих детей‑инвалидов

28 февраля в 11:41

25 февраля 2020 г. на базе МООО «Мир для всех» состоялась встреча членов общественной организации (родители, воспитывающие детей-инвалидов) с представителями Управления социальной защиты населения по г.о. Балашиха, в ходе которой обсуждались следующие вопросы:

-предоставление бесплатных санаторно-курортных путевок для детей-инвалидов и сопровождающих лиц;

-компенсация проезда к месту лечения и обратно;

-предоставление комплекса социальных услуг в реабилитационных центрах для детей-инвалидов на территории Московской области;

-назначение пособия на ребенка и пособия детям-инвалидам в малообеспеченных семьях с детьми-инвалидами;

-предоставление ежегодной выплаты на приобретение одежды и питания семьям с детьми-инвалидами.

Со слов начальника Управления социальной защиты населения по г.о. Балашиха Игоря Мамонкина, — «Такие встречи с семьями, воспитывающими детей-инвалидов,  Управление проводит регулярно с целью информирования населения об изменениях в законодательстве Российской Федерации и Московской области. На территории г.о. Балашиха проживает 1008 детей-инвалидов. Своевременное обращение  родителей за назначением мер социальной поддержки для них имеет очень большое значение».

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПРИЕМА ПОСЕТИТЕЛЕЙ

в управлении социальной защиты населения по г.о. Балашиха
20 марта 13:34