Встреча с членами МООО поддержки материнства и детства «Родная душа»

11 декабря 2019 в 08:28

9 декабря на базе управления социальной защиты населения по городскому округу Балашиха состоялась встреча с членами МООО поддержки материнства и детства "Родная душа". В круглом столе приняли участие депутат Мособлдумы Владимир Шапкин, председатель Совета депутатов г.о. Балашиха Геннадий Попов, заместитель главы городской администрации Лилия Татевосян, начальник Управления по образованию Александра Зубова, начальник управления социальной защиты населения по г.о. Балашиха Игорь Мамонкин.

На встрече обсуждались вопросы предоставления земельных участков многодетным семьям, постановки на очередь в детские дошкольные учреждения, обеспечения лекарствами детей из многодетных семей, предоставление проезда по социальной карте жителя Московской области.

«Вопрос демографии, как на федеральном, так и на региональном, местном уровне имеет приоритетное значение. Только на социальную защиту у нас в областном бюджете заложено 85 миллиарда рублей. Из них 15 миллиардов на оказание помощи и льготы для многодетных семей. Сегодня у нас в Московской области 79 тысяч многодетных семей», - сказал В. Шапкин.

В ходе проведения круглого стола, получены предложения от общественных организаций многодетных семей, которые в дальнейшем послужат основанием для совершенствования работы органов власти с многодетными семьями.