ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ!!! Подарочный набор первоклассника.

11 августа в 11:05

Для детей-первоклассников из малообеспеченных семей законодательством Московской области предусмотрена такая мера социальной поддержки как подарочный набор в виде школьного рюкзачка с набором канцелярских принадлежностей.

Право на получение Подарка первоклассника имеет один из родителей (законных представителей) ребенка-первоклассника в семьях со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (в 2020г. - 13115руб.), на каждого ребенка-первоклассника, если Заявитель и ребенок-первоклассник имеют место жительства в Московской области.

Для получения Подарка первоклассника предоставляются следующие документы:

1. паспорта родителей;

2. свидетельство о рождении ребенка (детей);

3. документы, подтверждающие место жительства заявителя и ребенка в Московской области (свидетельство о регистрации ребенка - форма №8);

4. свидетельство о заключении/расторжении брака, об установлении отцовства;

5. документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждый из трех календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения;

6. справка, подтверждающая обучение ребенка – первоклассника в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по установленной форме;

7. выписка из домовой книги или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя.

Заявление подается гражданином в Управление социальной защиты населения (г.о. Балашиха, ул. Мира, д. 5А или мкр. Железнодорожный, ул. Саввинское шоссе, д. 4/1). Прием заявлений осуществляется по 31 октября 2020 года (включительно), в котором ребенок-первоклассник зачислен на обучение в образовательную организацию.