13 сентября в 13:12

12 сентября 2019 года состоялся V Московский областной чемпионат по профессиональному мастерству для лиц с инвалидностью и ОВЗ. Соревнования прошли по 62 компетенциям на 28 площадках на базе учреждений системы образования. Главной площадкой выступил ГБПОУ МО «Балашихинский техникум», где был дан официальный старт соревнованиям по трем компетенциям: "Администрирование баз данных", "Мастер ОЦИ" и "Обработка текста".

В рамках деловой программы Чемпионата «Абилимпикс-2019» на базе Балашихинского техникума проходит круглый стол на тему: «Новый цифровой уклад: успешные практики проектов и решений для лиц с инвалидностью и ОВЗ». Деловую программу открыла Шакарянц Ираида Армаисовна, директор ГБПОУ МО «Балашихинский техникум».
В работе круглого стола приняли участие представители Министерства образования Московской области, городская  общественность, руководители предприятий г.о. Балашиха.
Соревнования Абилимпикс позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья поверить в себя, продемонстрировать свои умения и таланты, в том числе и потенциальным работодателям.