В городском округе Балашиха с начала года 12 человек открыли собственное дело с помощью центра занятости населения.

4 сентября в 08:57

В Московской области безработным гражданам при поддержке службы занятости предоставляется единовременная финансовая помощь в целях организации собственного дела.

Единовременная финансовая помощь в 2020 году составляет 145 560 рублей, дополнительно 7500 рублей на подготовку документов.

В Городском округе Балашиха в 2020 году, даже с учетом пандемии, уже организовали собственное дело 12 человек. В бюджете на эти цели предусмотрено 2 млн 518 тысяч рублей.

«В Подмосковье реализуется целый комплекс мер, направленных на восстановление численности занятого населения. Предоставление единовременной финансовой помощи на открытие собственного делаявляется очень востребованной услугой среди граждан», - прокомментировал директор центра занятости населения Осман Абдулаевич Османов.