В городском округе Балашиха к профессиональному обучению приступили 83 предпенсионера.

17 октября в 17:18

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» ГКУ МО «Центр занятости населения городских округов Балашиха и Реутов» (далее – Центр занятости) заключил с 7 образовательными организациями договора на обучение порядка 184 граждан предпенсионного возраста.

Наиболее востребованными направлениями в обучении являются информационные технологии, организация малого бизнеса и эффективное управление им, профессиональное управление государственными и муниципальными закупками, деловой английский, ландшафтный дизайн.

Центр занятости в ежедневном режиме ведет мониторинг, содержащий сведения о лицах предпенсионного возраста, желающих принять участие в мероприятиях по обучению и дополнительному образованию. Сегодня к обучению ещё готовы приступить 87 человек.

Обучение могут пройти граждане Российской Федерации предпенсионного возраста (граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения, либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем. Для незанятых граждан, ищущих работу, в период обучения предусмотрена выплата стипендии в размере 11 280 рублей в месяц.

Подробную информацию вы можете получить по адресу: г. Балашиха, ул. Советская, д. 3а, кабинет 214, время приема: понедельник-четверг с 09-00 до 17-00; пятница с 09-00 до 15-45, обед13:00-13:45; суббота, воскресенье – выходные дни, а также по телефонам:

8 (495) 521-65-82; 8 (495) 521-92-15.