В Балашихе завершилась летняя оздоровительная кампания.

4 сентября в 08:56

«В г.о. Балашиха проживает порядка 46 тысяч детей в возрастеот 7 до 15 лет, из них около 2 тысяч проживает в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2020 году отдых детей был организован в соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Роспотребнадзора», рассказал начальник Управления социальной защиты населения по г.о. Балашиха Игорь Мамонкин.

В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой летняя оздоровительная кампания в этом году началасьс 15 июля и состояла всего из двух смен. Наполняемость оздоровительных организаций,в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора,составила не более 50 % от проектной мощности лагеря.

Дети г.о. Балашихаотдохнули: в загородных лагерях отдыха и санаторно-курортных организациях, расположенных на территории Московской области- 523 ребенка; в лагерях с дневным пребыванием - 955.

Дополнительно в регионе будет организована осенняя смена в детских лагерях, подведомственных Министерству социального развития.

Подать заявление на предоставление путевки можно не выходя из дома, достаточно воспользоваться региональным порталом.