В Балашихе возобновлена выдача путевок на санаторно‑курортное лечение льготным категориям граждан

21 июля в 14:29

Первые заезды в санатории  состоялись уже начиная с 6 июля. В этом году жители городского округа смогут отдохнуть на курортах Краснодарского края, Республики Крым, Калининградской области, Кавказских Минеральных вод, в Средней полосе России и конечно же в Подмосковье. Уже в июле порядка двухсот человек получат путевку на санаторно-курортное лечение»,- прокомментировал начальник управления социальной защиты населения по городскому округу Балашиха Игорь Мамонкин.
Большинство отменных по причине пандемии заездов будут перенесены на летний и осенний периоды.
С этого года проверить свою очередь на санаторно-курортное лечение  стало проще, сделать это можно на портале государственных и муниципальных услуг Московской области без регистрации.
Также с этого года в Московской области дан старт инновационному сервису по предоставлению бесплатного проезда к месту лечения и обратно путем выдачи электронных талонов. «Теперь для оформления бесплатных талонов на проезд в санаторий не нужно посещать управление социальной защиты, достаточно подать заявление через РПГУ и, дождавшись положительного решения и присвоения персонального номера электронного талона, приобрести бесплатный билет на сайте РЖД, не выходя из дома, или как и раньше, прийти в кассу перевозчика с паспортом», — добавил начальник Управления.