Свыше 53 тысяч балашихинцев получили денежную компенсацию

2 апреля в 12:34

В Балашихе более 53 тысяч пенсионеров старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания, получили денежные компенсационные выплаты. Данные меры поддержки реализуются по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева на время соблюдения лицами пенсионного возраста режима самоизоляции.

– Начиная с 26 марта мы выплачиваем балашихинским пенсионерам в возрасте 65 лет и старше, а также жителям, имеющим хронические заболевания, адресную социальную помощь в размере полторы тысячи рублей. Дополнительно такая же сумма придет на их счета после 14 апреля, когда период самоизоляции завершится. По состоянию на 1 апреля 2020 года соцпомощь уже переведена более 53 тысячам человек. Остальные пенсионеры Балашихи получат ее в ближайшее время. Как правило, денежные средства зачисляются на лицевой счет человека. Если же такого счета нет, то отправляются почтовым переводом, — сказала заместитель заведующего отделом обеспечения социальных гарантий балашихинского управления социальной защиты населения Юлия Позднякова.

Разовая социальная помощь жителям Балашихи начисляется автоматически и без заявлений. Кроме того, ее не оказывают тем, кто нарушил режим самоизоляции. Информацию по гражданам предоставляет министерство здравоохранения Московской области.