Старт детской летней оздоровительной кампании 2020 года.

13 июля в 08:55

Начальник управления социальной защиты населения по г.о. Балашиха Игорь Мамонкин сообщил о начале детской летней оздоровительной кампании 2020 года

С 15 июля откроются стационарные организации отдыха детей и их оздоровления с продолжительностью смены 21 день. «В реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Балашихи подано 115 заявок, включены пока 56 загородных организаций, у которых есть разрешение от Роспотребнадзора. Также к открытию готовятся и наши подведомственные лагеря «Звонкие голоса», «Осташево», «Имени 28 Панфиловцев»», - прокомментировал начальник управления.

15 июля в подведомственных Министерству детских лагерях стартует оздоровительная кампания, в первую смену туда заедут 23 ребенка из г.о. Балашиха.

В соответствии с рекомендациями Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отдых организованных групп детей в 2020 году осуществляется в организациях отдыха детей, расположенных в регионе их проживания.