Сотрудники соцзащиты управления социальной защиты населения по г.о. Балашиха отвечают на звонки

2 апреля в 12:36

В Балашихе социальные услуги на дому предоставляются в полном объеме. Об этом сообщил начальник управления социальной защиты населения по г.о. Балашиха Игорь Мамонкин

Управления социальной защиты населения по городскому округу Балашиха временно приостановили прием документов и сведений от жителей, для предоставления региональных мер социальной поддержки. Для жителей, которые уже получают меры социальной поддержки, все льготы и компенсации продлены автоматически, никаких документов и справок предоставлять не нужно. Центр занятости населения городских округов Балашиха и Реутов перешел на график работы по предварительной записи, контакты можно уточнить по ссылке <https://balashikha.czn.mosreg.ru/https://balashikha.czn.mosreg.ru/.

Приостановлена работа полустационарных и стационарных отделений учреждений социального обслуживания, работающих в режиме заезда, приостановлен прием граждан в стационарные учреждения (за исключением приема несовершеннолетних,
находящихся в социально-опасном положении), а также выдача путевок на санаторно-курортное лечение (всем льготным категориям) и выдача талонов на бесплатный проезд.

«Социальные службы Подмосковья являются жизнеобеспечивающей структурой. Они являются гарантами социальной стабильности. Их главная функция в это непростое время — дойти до каждой семьи или одиноко проживающего жителя, нуждающихся в помощи, обеспечить социальную безопасность семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, оказать семьям психологическую помощь, поддержать в трудную минуту. У нас социальные услуги на дому получают более 45 тысяч жителей, ко всем, состоящим на учете в социальной службе, продолжает ходить социальный работник, и оказывает необходимую помощь», – добавила начальник управления.

Социальные работники обеспечены необходимыми средствами защиты и дезинфекции.

Получить консультацию, а также обратиться за оказанием помощи можно по телефонам горячей линии управления социальной защиты населения по городскому округу Балашиха 8(495)521-31-08 и 8(495)529-23-36, или по единому бесплатному номеру 8-800-550-50-30