С начала года в городском округе Балашиха трудоустроилось  3 242 человека.

17 октября в 17:17

Всего в Центр занятости населения городского округа Балашиха было подано 12 886 заявлений граждан о предоставлении государственных услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы обратились 5 153 человека, за получением информации о положении на рынке труда – 7 733 человека. За профессиональной ориентацией обратилось - 3039 человек.

По г.о. Балашиха заявленная работодателями потребность с начала года составила 6 336 вакансий,из них 62,1% - по рабочим профессиям, 99,9% - с оплатой труда выше прожиточного минимума.

Городской округ Балашиха сохраняет устойчивую позицию среди наиболее благополучных в сфере занятости городов Московской области. Уровень регистрируемой безработицы в округе составляет 0,43%.