С начала года в Балашихе трудоустроилось 1 540 человек

С начала года в Балашихе трудоустроилось 1 540 человек

С начала года в Балашихе трудоустроилось 1 540 человек. Об этом сообщила заместитель директора ГКУ МО «Центра занятости населения городских округов Балашиха и Реутов» Елена Мосолова.
      Сейчас в банке вакансий Балашихи заявлено более 5 500 свободных вакансий, из них 69% – по рабочим профессиям, 99,9% – с оплатой труда выше прожиточного минимума.

– Балашиха сохраняет устойчивую позицию среди наиболее благополучных в сфере занятости городов Московской области. С начала года в Балашихе трудоустроилось 1 540 человек. Уровень регистрируемой безработицы в Балашихе составляет 0,48%, – рассказала Елена Мосолова.

Всего с начала года в Центр занятости населения городского округа Балашиха было подано 5 130 заявлений граждан о предоставлении государственных услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы обратились 2 403 гражданина, за получением информации о положении на рынке труда лично через Центр занятости населения – 314 граждан. Через портал государственных услуг поступило 4 095 заявлений по информированию о положении на рынке труда.

В подмосковном банке вакансий заявлено 49 тысяч вакансий, из них 71% – по рабочим профессиям, 98,7 % – с оплатой труда выше прожиточного минимума, установленного в Московской области.

– С начала года в Подмосковье трудоустроилось более 30 тысяч человек. За истекший период в центры занятости населения региона было подано 164 тысячи заявлений граждан о предоставлении государственных услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы обратились 50,9 тысяч граждан, об информации о положении на рынке труда зарегистрировано 63,2 тысячи заявлений, – сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Подмосковье – наиболее благополучный регион в сфере занятости среди субъектов Российской Федерации. Уровень регистрируемой безработицы в регионе составил 0,54% к численности экономически активного населения. В целом по России этот показатель равен 1%, по Центральному федеральному округу – 0,6%.