С начала года ежемесячная денежная выплата на обеспечение полноценным питанием назначена 8542 жителям г.о. Балашиха — беременным женщинам, кормящим матерям и детям до 3‑х лет.

4 сентября в 08:42

«В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национальногопроекта «Демография» с начала года ежемесячная денежная выплата на обеспечение полноценным питанием назначена 8542жителям г.о. Балашиха- беременным женщинам, кормящим матерям и детям до 3-х лет»- прокомментировал начальникУправления социальной защиты населения по г.о. Балашиха Игорь Мамонкин.

С 1 января 2020года в Московской области изменилась форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин,кормящих матерей, а также детей в возрастедо 3-х лет.

Указанным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, вместо предоставления продуктов молочной кухни в натуральном виде будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на питание.

Данную выплату в 2020г. в органах социальной защиты населения смогут оформить беременные женщины ( начиная со срока беременности 12 недель), кормящие матери в течение 6 месяцев с даты родов при нахождении ребенка исключительно на грудном вскармливании и дети в возрасте до 3-х лет (находящиеся на смешанном или искусственном вскармливании).

Размер ежемесячной дененой выплаты на питание составляет:

-беременным женщинам-400рублей;

-кормящим матерям-1000рублей;

-детям от 1 года до 3-х лет- 600рублей.

Для получения ежемесячной денежной выплаты на питание необходимо подать соответствующее заявление в личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области, в Многофункциональном центре предоставления государственных или муниципальных услуг или непосредственно в Управлении социальной защиты населения.

Для назначения выплаты в зависимости от категории необходимо представить сведения и документы:

Беременныем женщинам:

-сведения о месте жительства в Московской области;

-справка о сроке беременности и заключение врача об обеспечении полноценным питанием.

Кормящим матерям:

-сведения о месте жительства в Московской области;

-сведения, подтверждающие регистрацию факта рождения ребенка;

-справка об обеспечении полноценным питанием.

Законным представителям детей до 3-х лет:

-паспорт;

-сведения о месте жительства ребенка в Московской области;

-сведения, подтверждающие регистрацию факта рождения ребенка;

-справка об обеспечении полноценным питанием.