Получатели детских пособий из Балашихи получат опережающую выплату за сентябрь в августе

13 августа в 17:47

«В связи с подготовкой детей к новому учебному году, традиционно мы осуществляем опережающую выплату ежемесячного денежного пособия на детей. В первую очередь мы делаем это для удобства родителей. В августе этого года ежемесячное пособие на детей поступит получателю сразу за два месяца – за август и за сентябрь, а уже следующая выплата детского пособия состоится только в октябре 2020 года», – пояснил начальник УСЗН по г.о. Балашиха Игорь Мамонкин.

Многодетные семьи Подмосковья могут получить выплату в размере 3 000 рублей на обучающегося ребенка за приобретенную школьную форму, выплату уже оформили на 642 ребенка из многодетных семей.

Размеры ежемесячных пособий на детей: до полутора лет – 2 296 руб.; от полутора до трех лет – 4 376 руб.; от трех до семи лет – 1 148 руб.; от семи и старше – 576 руб.; на детей одиноких матерей: до полутора лет – 4 591 руб.; от полутора до трех лет – 6 672 руб.; от трех до семи лет – 2 296 руб.; от семи и старше – 1 147 руб.; на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву: до полутора лет – 3 156 руб.; от полутора до трех лет – 5 237 руб.; от трех до семи лет – 1 722 руб.; от семи и старше – 860 руб.