Пенсионеры г.о Балашиха старшее 65 лет получат дополнительную ежемесячную выплату.

17 февраля в 16:02

Об этом сообщил начальник управления социальной защиты населения по г.о. Балашиха Игорь Мамонкин

С 1 мая 2020 года неработающие одиноко проживающие пенсионеры, достигшие возраста 65 лет и старше, будут получать ежемесячную доплату  в размере 1000 рублей.

Такой мерой соцподержки в Московской области смогут воспользоваться порядка 217 тысяч человек.

Выплата будет назначаться беззаявительно, т.е те кто имеются в базе Министерства социального развития Московской области и получают меры социальной поддержки - получат данную выплату автоматически без дополнительных заявлений. Кто в базе отсутствует по тем или иным причинам – нужно будет обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.