Отдых и оздоровление отдельных категорий детей

21 января в 08:43Обновлено 21 января в 10:00

«Законодательство Московской области предусматривает меры социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления в форме предоставления бесплатных путевок в организации отдыха и компенсации стоимости путевок, самостоятельно приобретенных родителями для своих детей. Управлением на основании поданных через региональный портал государственных и муниципальных услуг заявлений от граждан, по которым приняты положительные решения, формирует очередь на предоставление бесплатных путевок для детей из семей в трудной жизненной ситуации»,- рассказал начальник управления социальной защиты населения по г.о. Балашиха Игорь Мамонкин.

«Подать заявление можно уже сейчас, приложив к заявлению:

-паспорт;
-свидетельство о рождении ребенка;
-документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;
-документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по отдыху и оздоровлению;
-согласие на обработку персональных данных.

В 2021г. по бесплатным путевкам  в лагерях Краснодарского края и Московской области оздоровилось более 180 детей», -уточнил Игорь Мамонкин.