Отдых и оздоровление для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

30 ноября 2021 в 11:58

Управление социальной защиты населения по городскому округу Балашиха сообщает о наборе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в оздоровительный лагерь «Звонкие голоса», расположенный в Клинском районе Московской области.

Заезд состоится в период зимних каникул с 25.12.2021 по 09.01.2022.
Приглашаются дети в возрасте от 7 до 15 лет:
- среднедушевой доход семьи, в которых проживают дети, не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (13 580 рублей на человека);

«По выделенным путевкам Министерства социального развития Московской области от городского округа Балашиха за этот год 122 ребенка из семей в трудной жизненной ситуации отдохнули и оздоровились в организациях отдыха на территории Московской области и Краснодарского края», - сообщил начальник управления социальной защиты населения по городскому округу Балашиха Игорь Мамонкин.

Для получения услуги необходимо подать заявление посредством государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области», расположенной в сети Интернет по адресу: http://uslugi.mosreg.ru. Наименование услуги «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей».

Документы, необходимые для подачи заявления:
- Документ, удостоверяющий личность Заявителя;
- Свидетельство о рождении/паспорт ребенка;
- Документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения и др.);
- Документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления детей (Распоряжение об опеке, справка об инвалидности);
- Документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения.

Более подробную информацию можно узнать по телефону горячей линии: 8-495-521-31-08.