Опережающая выплаты ежемесячного денежного пособия на детей.

6 августа в 14:13

В связи с подготовкой детей к новому учебному году, традиционно осуществляется опережающая выплаты ежемесячного денежного пособия на детей. В первую очередь это делается для удобства родителей. В августе этого года ежемесячное пособие на детей поступит получателю в двойном размере-за август и за сентябрь, а уже следующая выплата детского пособия состоится только в октябре 2019года.

Многодетные семьи городского округа Балашиха могут получить выплату в размере 3000рублей на обучающегося ребенка на приобретенную школьную форму. Эту выплатус начала 2019года уже получили более 700 детей из многодетных семей.

Также семьям, которые получают федеральную ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка (таких в городском округе Балашиха более 1тысячи), выплаты за июль и август будут произведены в августе 2019года. Эта выплата в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017г. №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 1 января2018года ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предоставляется за счет средств федерального бюджета и поступает на счет получателя не позднее 26 числа каждого месяца.

В связи с внесенными в мае 2019г. изменениями в данный закон в части предоставления возможности обращения граждан за назначением федеральной выплаты по месту пребывания или фактического проживания, в городском округе Балашиха увеличилась численность получателей указанной выплаты, что потребовало выделения дополнительных средств из федерального бюджета.

Учитываяособенности бюджетного процесса, дополнительные денежные средства поступят в бюджет Московской области в ближайшее время, после чего в августе будут произведены выплаты за июль и август2019г.

Управление социальной защиты населения по городскому округу Балашиха приносит извинения за сложившуюся ситуацию.