Обучение находящихся в отпуске по уходу за ребенком женщин

28 февраля в 11:34

В городском округе Балашиха в 2019 году через центр занятости населения прошли обучение 28 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Наиболее востребованными направлениями профессионального обучения и дополнительного профессионального образования данной категории женщин стали: бухгалтерский учет, специалист кадровой службы, компьютерная грамотность и графический дизайн (web-дизайн), государственные и муниципальные закупки и др.

В 2020 году в городском округе Балашиха предстоит переобучиться или повысить квалификацию 56 женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а также неработающим женщинам, имеющим детей дошкольного возраста. Для того чтобы принять участие в программе необходимо обратиться в центр занятости населения. Освоение новой профессии или получение дополнительного образования,  дает возможность женщинам вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место, обновив свои профессиональные знания, или трудоустроиться на новое место работы. Переобучение или повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, и женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях, осуществляется в рамках реализации в регионе национального проекта «Демография».