Областной семинар‑практикум по теме: «Комплексная работа специалистов отделения помощи семье и детям с семьями, воспитывающими детей с девиантным поведением».

11 октября в 11:25

10 октября в ГКУ СО МО «Железнодорожный СРЦН «Горизонт» прошел областной семинар-практикум по теме: «Комплексная работа специалистов отделения помощи семье и детям с семьями, воспитывающими детей с девиантным поведением».

В семинаре приняли участие заведующие отделениями, психологи, специалисты по работе с семьей отделений помощи семье и детям и УСС из 11 городов Московской области.

В ходе семинара были представлены презентации по использованию инновационных современных методов работы специалистов с данной категорией получателей социальных услуг:

• Соул – коллаж;
  • Психологическая игровая платформа «Дорога к …»;
  • МАК - метафорические ассоциативные карты.

Проведенные мастер-классы продемонстрировали практическое применение представленных технологий.

Проведение «обратной связи» подтвердило достижение главной цели семинара: «Ознакомление с опытом применения современных и эффективных методов работы с девиантными детьми».