Необходимость вакцинации

19 октября в 19:07

С целью информирования пожилых граждан о необходимости вакцинации от COVID-19 и гриппа управление социальной защиты населения по городскому округу Балашиха начали работу по обзвону. В случае, если гражданин согласится на вакцинацию, сотрудники управления запишут его в поликлинику по месту жительства через портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

Пожилым гражданам, проживающим на селе, в случае необходимости, может быть предоставлен автотранспорт до поликлиники. Также, если вам необходима помощь в осуществлении записи в поликлинику можно позвонить по телефону «горячей линии» 8 (495)521-31-08.

Люди старшего возраста плохо переносят COVID-19. У них много хронических заболеваний - это патологии сердечно-сосудистой и дыхательной системы, эндокринологические и неврологические заболевания. В данном случае COVID-19 выступает провоцирующим фактором – он обостряет течение хронических болезней и может привести к тяжёлым осложнениям. На данный момент самый надежный способ профилактики коронавируса – это вакцинация. Всего в Подмосковье вакцинацию от COVID-19 прошли порядка 840 тысяч человек старше 60 лет.

Также люди старшего возраста плохо переносят грипп. Грипп выступает провоцирующим фактором – он обостряет течение хронических болезней и может привести к тяжёлым осложнениям.