Музей «Русской гармоники А. Мирека». посетили пенсионеры из Балашихи в рамках программы «Активное долголетие»

17 октября в 17:13

15 октября жители старшего поколения г.о. Балашиха в количестве 31 человека, по программе «Активное долголетие в Подмосковье» посетили с экскурсионной программой город Москва, где побывали в музее «Русской гармоники А. Мирека». Музей состоит из 4 залов. В первом зале посмотрели на разные виды гармоник, из разных городов. Посмотрели на реконструкцию мастерской по созданию гармоник. Во втором зале можно было немного посидеть-отдохнуть на стульях в несколько рядов. Здесь экскурсовод рассказал о разнице между аккордеоном и баяном, об их устройстве. На чём исполняется мелодия, а на чём - аккомпанимент (и что это такое). Третий зал небольшой переходящий в последний, четвёртый, где были накрыты столы для чаепития. Во время чаепития экскурсия продолжалась. Там пенсионерам рассказали о губных гармошках и о самом большом в семействе гармоник инструменте - фисгармонике. На нём сыграл наш замечательный экскурсовод.  Экскурсовод в русском народном костюме, кроме словесного рассказа, замечательно играл на различных гармониках из коллекции музея.

Записаться на экскурсии можно на портале dolgoletie.mosreg.ru в разделе «Экскурсии», через мобильное приложение «Социальные услуги», а также по телефонам ГБУ СО МО «Межмуниципальный комплексный центр социального обслуживания населения» 8-495-523-81-55, 8-495-522-23-55.