Многодетные семьи из г.о. Балашиха получат выплату на приобретение школьной формы для детей

29 июля в 11:41

Законодательство Московской области предусмотрело для детей из многодетных семей выплату на приобретение одежды ( школьной формы).
Дети должны обучаться в государственных или муниципальных образовательных организациях .
Школы должны обязательно находится только на территории Московской области.
Сумма выплаты на одного ребенка – 3000рублей.
Родитель и ребенок должны иметь место жительства ( постоянную прописку ) в Московской области.
Если родитель не оформил выплату в прошлом году, получить ее в текущем году за прошлый год он не сможет.
Заявления и документы можно подавать уже начиная с 1  января текущего года до 5 декабря текущего календарного года включительно.
Те родители, которые подадут заявления после 5  декабря текущего календарного года получить эту выплату уже не смогут.
Заявления граждане могут подать через региональный портал государственных и муниципальных услуг. К заявлению необходимо приложить следующие документы:

1.паспорт заявителя со страничкой места жительства;
2.выписку из домовой книги, подтверждающую, что ребенок имеет место жительства в Московской области.
3.удостоверение многодетной семьи ( матери или отца) .
4.справку из школы по утвержденной форме на каждого школьника отдельно.
5.справку, что ребенок старше 18 лет обучается по очной форме обучения.

По словам начальника Управления социальной защиты населения по г.о. Балашиха Игоря Мамонкина, - «В городском округе Балашиха проживает  около 10 тысяч школьников из многодетных семей, более 4500 школьников  получили данную выплату в 2019году. Сумма затрат на выплату школьной формы составила около 13,5 млн. рублей. В 1 полугодии 2020г. за данной выплатой уже обратилось около 500 чел».