Лишившиеся работы после 1 марта жители Балашихи в апреле‑июне получат максимальный размер пособия по безработице

20 апреля в 17:22

Об этом сообщил начальник управления социальной защиты населения по г.о. Балашиха Игорь Мамонкин.

Пособие по безработице равное минимальному размеру оплаты труда – 12 130 рублей в апреле-июне будут получать жители Подмосковья, уволенные после 1 марта 2020 года и зарегистрированные в качестве безработных.

«Если в семье с несовершеннолетними детьми родитель, уволен после 1 марта и признан безработным в официальном порядке, то на каждого ребенка будет назначена доплата по 3 тыс. рублей», – добавил начальник управления социальной защиты населения по г.о. Балашиха Игорь Мамонкин.

Назначение пособия проходит по утвержденному 9 апреля порядку оформления статуса безработного. Гражданам достаточно подать заявление на портале «Работа в России» и заполнить резюме https://trudvsem.ru/information/pages/unemployment_benefit. Остальные сведения службы занятости проверят путем межведомственного взаимодействия.

«Дополнительно, в Подмосковье введена региональная доплата к пособию по безработице до 15 тысяч рублей, она положена жителям Московской области, уволенным в 2020 году, имеющим с начала года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности и признанным официально безработными», – добавил начальник управления.

321 житель Балашихи уже зарегистрирован с 1 марта в качестве безработного