Компенсация за ТКО

11 июня в 17:52

25000 пенсионеров из Балашихи получают компенсацию за ТКО С 1 января 2019 года отдельным категориям пенсионеров установлена дополнительная мера социальной поддержки - ежемесячная денежная компенсация расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами (компенсация ТКО) в следующих размерах: 1) прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию – 30 процентов; 2) достигшим возраста 70 лет и старше – 50 процентов; 3) достигшим возраста 80 лет и старше – 100 процентов. Компенсация ТКО назначена в беззаявительном порядке 21000 жителям городского округа Балашиха на основании сведений, имеющихся в базе данных Министерства, и выплачена тем же способом, что и др. меры социальной поддержки, предоставляемые в денежном выражении, либо пенсия. Компенсация перечисляется на лицевой счет получателя, открытый в кредитной организации, ежемесячно до 25 числа. Через федеральные почтовые отделения связи - доставляется заявителям ежемесячно вместе с пенсией. Гражданам, которые в настоящее время не получили компенсацию по оплате за обращение с ТКО, следует обращаться в управление социальной защиты населения по г.о. Балашиха или МФЦ для назначения указанной компенсации. В случае если обращение поступит до 1 июля 2019 года, компенсация за ТКО будет назначена с 1 января 2019 года. При обращении после 1 июля - компенсация будет назначена с месяца подачи документов. Для назначения компенсации необходимо представить следующие документы: заявление с указанием способа получения компенсации; документ, удостоверяющий личность; документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства получателя.