Информация о подаче заявлений на ежегодную выплату на обучающихся детей‑инвалидов.

30 ноября 2021 в 11:57

Управление социальной защиты населения по городскому округу Балашиха напоминает, что подходит к концу срок подачи заявления на ежегодную выплату на приобретение одежды и питания детям- инвалидам.

Выплата предоставляется один раз в текущем календарном году в размере 13020 рублей на период обучения ребенка - инвалида в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Заявление на получение выплаты в текущем календарном году подается через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru) не позднее 5 декабря текущего календарного года.

Сведения и документы, в том числе информацию об обучении и об инвалидности ребенка, Управление запрашивает в порядке межведомственного электронного взаимодействия с органами государственной власти.

В 2021 году уже 134 ребенка-инвалида городского округа Балашиха получили данную выплату»,- прокомментировал начальник управления социальной защиты населения по городскому округу Балашиха Игорь Мамонкин.

Более подробную информацию можно уточнить по телефону горячей линии Управления: 8-495-521-31-08.