Ежемесячная денежная выплата полноценным питание беременным женщинам

21 января в 08:46
Управление социальной защиты населения по городскому округу Балашиха сообщает. Ежемесячная денежная выплата на обеспечение полноценным питанием назначается беременным женщинам на основании заключения врача, если они являются гражданами Российской федерации и постоянно зарегистрированы по месту жительства в Московской области (место жительства указано в паспорте РФ).

Беременным женщинам мера назначается на период с месяца установления беременности сроком 12 недель (по заключению врача) и по месяц родов включительно, если заключение врача выдано в течение месяца с даты установления беременности сроком двенадцать недель. Выплата производится ежемесячно не позднее последнего числа текущего месяца. Размер выплаты
составляет- 400 рублей.

Обратите внимание, что в случае если заключение врача выдано по истечении месяца с даты установления беременности сроком двенадцать недель, ЕДВ предоставляется на период с месяца выдачи заключения врача.

Подать заявление можно через Портал государственных и муниципальных
услуг Московской области uslugi.mosreg.ru