Ежегодная выплата за счет средств регионального (семейного) материнского капитала

29 июня в 16:07

Вниманию граждан городского округа Балашиха, имеющих сертификат на региональный материнский(семейный) капитал

С мая 2020 года законодательством Московской области предусмотрена ежегодная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей за счет средств регионального материнского (семейного) капитала до31 декабря 2020 года.

Лица, получившие сертификат и не использовавшие средства материнского капитала на получение ребенком образования или улучшение жилищных условий, могут обратиться за получением ежегодной выплаты в следующем размере:

-в 2020году -50000рублей;

-в 2021году- 50000рублей.

Сроки подачи заявления о распоряжении средствами (частью) средств регионального материнского (семейного) капитала:

-за 2020 год – не позднее 1 апреля 2021 года;

-за 2021 год – не ранее 1 января 2021 года и не позднее 1 декабря 2021 года.

Для получения ежегодной выплаты необходимы следующие документы:

1.Заявление по форме, утвержденной Министерством социального развития Московской области, с указанием размера выплаты и способа ее получения.

2.Паспорт или иной основной документ, удостоверяющий личность заявителя в в соответствии с законодательством Российской Федерации;

3.Сертификат;

4.Свидетельства о рождении детей, в том числе третьего или последующих детей, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение ежегодной выплаты;

5.Документ, подтверждающий место жительства заявителя в Московской области.

Заявление на назначение ежегодной выплаты и документы можно подать в Управление социальной защиты населения по г.о. Балашиха по адресу: г. Балашиха, ул. Миа, д. 5а или мкр. Железнодорожный, Саввинское шоссе, д. 4/1 с понедельника по субботу с 8-00 до 20-00, в МФЦ г.о. Балашиха по адресу: г. Балашиха, ул. Советская, д. 4или мкр. Железнодорожный, ул. Советская д. 57 с понедельника по субботу с 8-00 о 20-00 или через Региональный портал государственных и муниципальных услуг.