Единовременная социальная помощь на погребение.

23 ноября 2021 в 16:37

Управление социальной защиты населения по городскому округу Балашиха напоминает, что лицам, имеющим место жительства в Московской области и взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего за счет собственных средств, предусмотрено оказание единовременной материальной помощи на погребение.

Размер выплат зависит от предоставленных сведений о размере доходов одиноко проживающего гражданина или семьи Заявителя.

Размеры единовременной материальной помощи на погребение для отдельных категорий граждан в 2021 году составляет:

- 9 955,00 рублей;

-7 109,00 рублей;

-4 265,00 рублей.

«На сегодняшний день данная выплата оказана 64 заявителям на общую сумму 235 873 рублей. Подать заявление можно в управление социальной защиты населения или в многофункциональном центре»,- прокомментировал начальник управления социальной защиты населения по городскому округу Балашиха Игорь Мамонкин.

При подаче заявления необходимо представить следующие документы:

-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

-свидетельство о смерти;

-справка из специализированной службы по вопросам похоронного дела о произведенном погребении;

-копия финансового лицевого счета или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя, а также документы, подтверждающие доходы членов семьи заявителя или одиноко проживающего заявителя за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления на выплату материальной помощи;

-реквизиты лицевого счета получателя, открытого в кредитной организации.

Более подробную информацию можно узнать по телефону горячей линии управления: 8-495-521-31-08.