Для Балашихинских пенсионеров, с 24 августа в полном объеме стали доступны занятия в рамках программы Активное долголетие в Подмосковье.

28 августа в 16:15

«Согласно постановлению Губернатора с 24 августа в регионе снят режим самоизоляции для людей старше 65 лет и жителей с хроническими заболеваниями. Все активности стали снова доступны гражданам старшего возраста в полном объеме», - рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В этом году категория участников проекта «Активное долголетие» была расширена, теперь бесплатные активности доступны не только женщинам, достигшим возраста 55 лет, и мужчинам, достигшим возраста 60 лет, но и пенсионерам, получателям пенсии за выслугу лет по линии министерства обороны Российской Федерации и министерства внутренних дел Российской Федерации, старше 50 лет.

С 1 августа для граждан старшего возраста из г.о. Балашиха возобновили занятия на открытых площадках вне зданий, строений и сооружений. Занятия проходили в парках Пехорка, Пестовском парке, скверах и на стадионах города. С   15 августа возобновил свою работу клуб Активного долголетия, расположенного в библиотеке им. Тютчева, открылись учреждения культуры и спорта. Здесь занятия проходят уже в помещениях.  24 августа состоялась первая туристическая поездка в Сергиев Посад. Все мероприятия в рамках проекта проходят с соблюдение соблюдением всех санитарных противоэпидемиологических правил.   Ознакомиться со всеми возможностями проекта, узнать об активностях, экскурсиях и записаться на занятия можно на портале https://dolgoletie.mosreg.ru или через мобильное приложение «Соцуслуги».