Более 50 семей Балашихи, воспитывающих детей‑инвалидов, получили ежегодную выплату

18 июля в 18:53

Более 50 семей городского округа Балашиха, воспитывающих детей-инвалидов, получили в 2019 году выплату в размере 13 020 рублей. Ежегодная выплата в размере 13 020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 величины прожиточного минимума, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в школах Московской области, в том числе и на дому. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку в период его обучения, – сообщил начальник Управления социальной защиты населения Игорь Мамонкин.

В прошлом году эту меру социальной поддержки получили более 70 семей города с детьми-инвалидами на сумму более 900 тысяч рублей.

Заявление на предоставление выплаты можно подать в Управлении социальной защиты населения по адресу: г. Балашиха, ул. Мира, д. 5а или мкр-н Железнодорожный, Саввинское шоссе, д. 4/1, с понедельника по субботу с 8-00 до 20-00. Заявления принимаются до 29 ноября 2019 года.

СПРАВОЧНО

По данным Минсоцразвития, более тысячи семей Подмосковья, воспитывающих детей-инвалидов, уже получили выплату в размере 13 020 рублей. До конца года данная выплата будет предоставлена в общей сложности более 2800 семьям с детьми-инвалидами. Эта дополнительная мера социальной поддержки детей-инвалидов была введена по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева