Более 2 тысяч жителей г.о. Балашиха трудоустроились через областную службу занятости с начала года

2 октября в 11:48

Всего в Центр занятости населения городского округа Балашиха с начала года было подано 20374 заявлений граждан о предоставлении государственных услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы обратились 17166 человек.

По городскому округу  Балашиха заявленная работодателями потребность на конец сентября составила 2597 вакансий,  из них 67% - по рабочим профессиям и со 100%  оплатой труда выше прожиточного минимума. В 2020 году в городском округе Балашиха трудоустроилось  2339 человек,  прокомментировал директор центра занятости населения Османов Осман Абдулаевич.
Уровень регистрируемой безработицы в городском округе Балашиха на 01.10.2020г.  составляет 3,6% к численности экономически активного населения.