Более 190 детей из многодетных семей г.о. Балашиха в 2019 году получили компенсацию стоимости путевки в санаторно курортные организации и организации отдыха детей и их оздоровления.

11 октября в 11:40

Управление социальной защиты населения по г.о. Балашиха Министерства социального развития Московской области напоминает:

В соответствии с Законом МО №1/2006 от 12.01.2006 О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области (ред. от 04.05.2018), Постановлением Правительства МО №269/8 "О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области" (ред. от 20.06.2017):

- Полная компенсация стоимости путевки предоставляется для детей из семей со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума в Московской области на душу населения. Полная компенсация стоимости путевки предоставляется в размере фактической стоимости путевки, но не превышающем величины стоимости путевки, установленной Правительством Московской области для расчета размера компенсации. Компенсация предоставляется за путевки продолжительностью не более 24 дней пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей.

- Частичная компенсация предоставляется в размере не более 90 процентов величины стоимости путевки, установленной Правительством Московской области, в зависимости от среднедушевого дохода семьи, в соответствии с Порядком определения размера частичной компенсации утверждённым Министерством социального развития Московской области.

Для получения компенсации заявителем представляются следующие документы:

а) заявление на предоставление компенсации;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (подлинник и копия);

в) свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);

г) договор на приобретение путевки, на оказание услуг по организации отдыха и (или) оздоровления ребенка;

д) документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек или квитанция к приходному кассовому ордеру);

е) документы, подтверждающие частичную оплату (компенсацию) стоимости путевки за счет других источников (при наличии таковых)(подлинник и копия);

ж) документ, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха и оздоровления (подлинник и копия);

з) документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления (подлинник и копия).

Более подробную информацию можно получить в Управлении социальной защиты населения по г.о. Балашиха по адресу:

г.Балашиха, ул. Мира, д. 5а (7 окно) илимкр. Железнодорожный, Саввинское шоссе, д. 4/1 каб. 3.

Телефон для справок: 8(495) 521-31-08, 8 (495)527-44-01.