«Активное долголетие» снова в Балашихе

28 июля в 17:01

С 1 августа в Балашихе возобновят работу кружки и секции по проекту Губернатора Московской области «Активное долголетие в Подмосковье». Первые занятия по физической культуре, танцам, скандинавской ходьбе и творчеству пройдут на открытом воздухе. Также для граждан старшего поколения открывают свои двери четыре бассейна городского округа. Экскурсионные поездки для участников проекта возобновятся после 15 августа 2020 года. Все мероприятия будут проходить с обязательным соблюдением социальной дистанции и необходимых мер безопасности.

Однако жителям городского округа, находящимся в группе риска (людям с хроническими заболеваниями и гражданам старше 65 лет) необходимо соблюдать режим самоизоляции по 9 августа.

Уже сегодня женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет могут записаться на бесплатные занятия в мобильном приложении «Соцуслуги», на официальном сайте проекта dolgoletie.mosreg.ru, а также по телефонам ГБУ СО МО «Межмуниципальный комплексный центр социального обслуживания населения» 8-495-528-51-10, 8-495-521-44-37, 8-495-522-23-55.

Напомним, с 16 марта в связи с угрозой распространения в Московской области новой коронавирусной инфекции временно приостановлен проект «Активное долголетие в Подмосковье».

КОММЕНТАРИЙ

Игорь Мамонкин, начальник Управления социальной защиты населения по городскому округу Балашиха:

- Мы возобновляем работу проекта «Активное долголетие» с  обязательным соблюдением всех мер безопасности и социального дистанцирования граждан. Большая часть занятий будет проводиться на открытом воздухе, на спортивных площадках, в парках и скверах.