«Активное долголетие»

15 октября в 16:02

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пригласил пожилых жителей региона присоединится к подмосковной программе «Активное долголетие».
-
«Вы сможете заняться спортом, съездить на экскурсию, научиться пользоваться компьютером или найти компанию на партию в шахматы. Вступить в программу могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет», – написал Воробьев в своем аккаунте в Instagram.
-
По его словам, записаться на участие в программе можно в мобильном приложении «Соцуслуги» или на сайте «Активное долголетие».
-
По итогам опроса на портале «Добродел» определен топ-10 самых популярных активностей среди пенсионеров: скандинавская ходьба, плавание, туристические поездки, компьютерные курсы, физкультура, дыхательная гимнастика, танцы, творчество, пение и йога.
-
Предполагается, что в программе примут участие около 500 тыс. мужчин старше 60 лет и порядка 1,5 млн женщин в возрасте от 55 лет.