25 участников программы «Активное долголетие в Подмосковье» побывали в Чеховском районе Московской области

11 октября в 11:18

25 участников программы «Активное долголетие в Подмосковье» из города Балашихи съездили на очередную экскурсию в святую обитель Вознесенскую  Давидову  пустынь мужского монастыря находящуюся в Чеховском районе Московской области которая расположена в красивом месте на берегу реки Лопасни, впадающей в Оку, на высокой полугоре, изобилующей белым камнем. Основана обитель была 31 мая 1515 года преподобным Давидом, игуменом Вознесенским, Серпуховским чудотворцем, который пришел на это место с иконою Знамения Богоматери с двумя монахами и двумя послушниками. Поселившись здесь, он поставил кельи, возвел первые деревянные храмы в честь боголепного Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа с приделом в честь Успения Пресвятой Богородицы и Святителя и чудотворца Николая с трапезою. Около своей пустыни Преподобный насадил липовую рощу. Все интересные факты о жизни святого преподобного игумена Давида Серпуховского и о истории зданий монастыря рассказала экскурсовод Ольга. Также группа посетили Собор Вознесения Господня, Никольская церковь, Церковь Успения, Знаменская церковь, Собор Всемилостивого Спаса, с посещением мощей преподобного Давида и святынь обители.