15 августа состоится Первый фестиваль йоги в подмосковном Домодедове

14 августа в 09:22

15 августа в подмосковном Домодедове состоится первый фестиваль йоги в рамках проекта «Активное долголетие», для граждан старшего поколения, в котором примут участие 500 пенсионеров. Гостей фестиваля ожидают увлекательные мастер-классы по танцам, рукоделию и физической культуре. Начало фестиваля в 12:00 в городском парке «Елочки» в Домодедове.
Вход свободный, занятие проводит опытный инструктор. В мероприятии примет участие президент федерации йоги России Сергей Репин. Продолжительность мастер-класса по йоге 30 мин. «В этом году на территории Подмосковья запланировано к проведению 11 массовых мероприятий, в которых примут участие более 7000 граждан старшего поколения. Мы уже установили два мировых рекорда по скандинавской ходьбе и в танце «Зумба». Как известно, для йоги старости не существует. Она способна принести пользу человеческому здоровью в любом возрасте. Её базовые упражнения направлены на восстановление энергии, силы и молодости», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
На территории г.о. Балашиха опытными инструкторами проводятся  занятия по йоге для участников программы «Долголетие в Подмосковье». Трижды в неделю  более 50 человек практикуют йогу в рамках этой программы. Йога – отличный способ поддержать здоровье, затормозить процессы старения, укрепить нервную систему, сохранить позитивный настрой и открыть скрытые био-энергетические возможности организма.
15 августа команда из  г.о. Балашиха в составе 7 человек примет участие в первом фестивале йоги в г. Домодедово в городском парке Елочка.