ГКУСО МО «Балашихинский РЦ «Росинка»

©  сайт центра
Балашиха, шоссе Энтузиастов, д. 43 Показать на карте
+7 (495) 521-33-93
+7 (495) 521-76-77
Время работы: администрации - с 9-00 до 18-00; стационарного отделения - круглосуточно, 5 дней; полустационарное отделение- с 9.00 до 18.00

Описание

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Балашихинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка»» оказывает помощь детям и подросткам в возрасте от 4-х до 14-ти лет в условиях стационарного режима работы и от 3-х до18-ти лет — амбулаторно.

Направления деятельности:

• социальное;
  • социально-медицинское;
  • духовно-нравственное;
  • социально-педагогическое;
  • социально-психологическое; коррекционное.

Отделения:

• отделение медико-социальной реабилитации;
  • отделение психолого-педагогической помощи;
  • стационарное отделение;
  • отделения дневного пребывания;
  • отделение диагностики и разработки программ социальной реабилитации.

Формы работы с населением:

стационарное обслуживание полустационарное обслуживание выездные бригады патронаж клуб  «Аленький цветочек» студия  «Ника» театральная мастерская «Все и Я».

На социальную реабилитацию в «Росинку» принимаются дети и подростки с ограниченными возможностями, дети с хроническими заболеваниями, дети оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды, дети с девиантным поведением, дети с нарушениями умственного и физического развития, для получения квалифицированной социальной, социально-медициеской, психолого-педагогической, коррекционной и социально-правовой помощи, в условиях стационара, амбулаторного режима и патронажа.

В центре реализуется более 50 социально-реабилитационных программ.

Плановая наполняемость: 56 детей в день – стационар; 12 детей в день – амбулаторно, 250 семей – члены клуба «Аленький цветочек», 25 несовершеннолетних – участники молодежной студии «Ника»;

С 2007 года у центра существует филиал «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних им. св. прп. Сергия Радонежского».

Основной целью деятельности филиала является профилактика безнадзорности и беспризорности, социальная реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также социальное обслуживание детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Директор: Садилова Ольга Алексеевна.

Информация о выплате компенсации расходов по оплате жилого помещения, капитального ремонта и коммунальных услуг в ноябре 2017 года

Балашихинское УСЗН МСР Московской области сообщает, что на лицевые счета граждан в отделениях Сбербанка РФ зачислена денежная компенсация расходов по оплате жилого помещения, капитального ремонта и коммунальных услуг