ГКУСО МО «Балашихинский РЦ «Росинка»

©  сайт центра
Балашиха, шоссе Энтузиастов, д. 43 Показать на карте
+7 (495) 521-33-93
+7 (495) 521-76-77
Время работы: администрации - с 9-00 до 18-00; стационарного отделения - круглосуточно, 5 дней; полустационарное отделение- с 9.00 до 18.00

Описание

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Балашихинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка»» оказывает помощь детям и подросткам в возрасте от 4-х до 14-ти лет в условиях стационарного режима работы и от 3-х до 21 года — амбулаторно.

Направления деятельности:

• социальное;
  • социально-медицинское;
  • социально-психологическое и коррекционное;
  • социально-педагогическое;
  • духовно-нравственное.

Отделения:

• отделение медико-социальной реабилитации;
  • отделение психолого-педагогической помощи;
  • стационарное отделение;
  • отделения дневного пребывания «Лосенок», «Мать и дитя», (г. Лосино-Петровский, Щелковский р., с/п Медвежье-Озерское);
  • об отделение дневного пребывания (учебный центр профориентации и реабилитации инвалидов «Маяк»)
  • отделение диагностики и разработки программ социальной реабилитации (портал «ДАР»);
  • межтерриториальный комплексный центр для инвалидов Московской области «Мироград» (капитальный ремонт).

Формы работы с населением:

стационарное обслуживание, полустационарное обслуживание, выездные бригады, семейный клуб  «Аленький цветочек», молодежная студия  «Ника», интеграционная театральная мастерская «Все и Я».

На социальную реабилитацию в «Росинку» принимаются дети и подростки с ограниченными возможностями, дети с хроническими заболеваниями, дети-инвалиды, дети с девиантным поведением, дети с нарушениями умственного и физического развития, для получения квалифицированной социальной, социально-медицинской, психолого-педагогической, коррекционной и социально-правовой помощи, в условиях стационара, амбулаторного режима.

В центре реализуется более 50 социально-реабилитационных программ.

Плановая наполняемость: 56 детей в день – стационар; 17 детей в день – амбулаторно, «Мать и дитя» - 40 детей и 20 родителей; «Лосенок» - 27 детей в день; «Маяк» - 40 детей в день; 250 семей – члены клуба «Аленький цветочек», 25 несовершеннолетних – участники молодежной студии «Ника»;

Директор: Садилова Ольга Алексеевна.