ГКУ МО «Центр занятости населения городских округов Балашиха и Реутов»

Балашиха, ул. Советская, д.3а Показать на карте
8 (495) 521-80-98
Время работы: понедельник – четверг 9:00–17:00, перерыв 13:00–14:00; пятница 9:00–15:45, перерыв 13:00–14:00 Выходные дни: суббота, воскресенье

Оказание следующих государственных услуг:

1. Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.
  2. Информирование о положении на рынке труда в Московской области.
  3. Организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.
  4. Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.
  5. Психологическая поддержка безработных граждан.
  6. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, включая обучение в другой местности.
  7. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
  8. Организация проведения оплачиваемых общественных работ.
  9. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.
  10. Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда.
  11. Содействие самозанятости безработных граждан, включая  оказание гражданам,  признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.

Директор: Пластинина Татьяна Николаевна.