Выплата на приобретение одежды детям из многодетной семьи

31 мая в 14:29

В законодательство Московской области в июне 2017г. внесены изменения, касающиеся предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной или муниципальной образовательной организации в Московской области.

Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000рублей.

Если заявитель не воспользовался своим правом на получение выплаты в предыдущие годы, выплаты не суммируются.

Заявление о предоставлении выплаты по форме, утвержденной Министерством социального развития Московской области, родитель может подавать с января  2018, но не позднее 5 декабря текущего календарного года в Управление социальной защиты населения ( г.о. Балашиха, ул. Мира, д. 5а, мкр. Железнодорожный, Саввинское шоссе, д. 4/1, приемные дни с понедельника по субботу с 8-00 до 20-00), а также через Региональный портал государственных и муниципальных услуг.

К заявлению  прилагаются следующие документы:

-паспорт заявителя;

-свидетельство о рождении ребенка;

-документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);

-удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

-справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательно организации, выдаваемая образовательной организацией по утвержденной форме. Справка школьника выдается образовательной организацией отдельно на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году.

Семья, утратившая статус многодетной в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23  лет.

Предоставление выплаты осуществляется на указанный в заявлении расчетный счет заявителя,  открытый в банке,  не позднее 20  декабря текущего календарного года.