Все на субботник!

20 апреля в 10:35

В эту субботу 21 апреля во всех муниципалитетах Московской области пройдет общеобластной субботник. Мероприятие пройдет под девизом «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!». Субботник станет центральным событием месячника благоустройства, который стартовал в регионе 14 апреля по инициативе губернатора Московской области.

Принять участие в мероприятиях по благоустройству может любой желающий, ожидается, что на коллективную уборку выйдут порядка 1 млн человек.

Это традиционное мероприятие проходит ежегодно, в этом году в Подмосковье будет организовано значительно больше точек по выдаче инвентаря, более 1,5 тысяч, заготовлено более 700 тысяч грабель и лопат, 15 тысяч кистей для покраски заборов и побелки деревьев, а также мешки для мусора и резиновые перчатки.

Информирование жителей о субботнике и местах проведения происходит в СМИ и социальных сетях.

Основной упор во время месячника благоустройства будет сделан на уборку и приведение в нормативное состояние дворовых территорий, их в Подмосковье более 14 тысяч, а также детских площадок, зон отдыха и мест воинской славы.