Региональная социальная доплата к пенсиям в Московской области

13 февраля 2012 в 00:00

В соответствии со статьей 14 Закона Московской области №36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» с 01 января 2012 года неработающим гражданам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, будет предоставляться региональная социальная доплата к пенсии до доведения общей суммы их материального обеспечения до величины прожиточного минимума пенсионера.

Величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2012 год устанавливается в размере 5674 рубля.

Региональная доплата к пенсии назначается и выплачивается Балашихинским управлением социальной защиты населения.

Гражданам, имеющим право на получение региональной социальной доплаты, необходимо обратиться в Балашихинское управление социальной защиты населения, в отдел социальных гарантий (окна 9, 10) с необходимыми документами.