При каких условиях пенсионеры в Московской обл. смогут получить рег‑ую социальную доплату к пенсии

26 декабря 2017 в 12:42

В соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи" и на основании потребительской корзины и данных статистики об уровне потребительских цен на продукты питания Законом Московской области от 01.11.2017 N 179/2017-ОЗ установлена величина прожиточного минимума пенсионера на 2018 год.
Величина прожиточного минимума пенсионера утверждается ежегодно в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии. В 2018 году в Московской области ее размер составит
9 527 рублей.
Таким образом, общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера в Московской области, не может быть меньше 9 527 рублей. В противном случае пенсионеру будет назначена региональная социальная доплата, которая устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма его материального обеспечения с учетом данной доплаты достигла величины прожиточного минимума пенсионера Московской области.