Перекодировка социальных карт для проезда на метрополитене г.Москвы.

16 мая 2012 в 00:00

ГУП «Московский Метрополитен» с 11.05.2012 года вводит 7-минутное временное ограничение на повторный проход по социальным картам жителя Московской области.

Учитывая, что часть граждан льготных категорий (инвалиды первой группы, дети-инвалиды) имеют право на сопровождающего и осуществляют проезд по одной социальной карте, введение временной задержки на проход не позволит совершать поездки без 7-минутной задержки.

В связи с этим гражданам вышеуказанных категорий необходимо перекодировать СКМО на станциях Метрополитена.

Уважаемые инвалиды 1 группы (III степени ограничения трудоспособности) и дети- инвалиды до 18 лет (имеющие право на сопровождение)

Для обеспечения прохода сопровождающих Вас лиц необходимо перекодировать ваши Социальные карты на информационном терминале. Для перекодировки необходимо приложить СКМ и СКМО к терминалу и следить за информацией на экране. Появится надпись:

• «Подождите! Идет тестирование»
  • «не снимайте карту с желтого круга до следующего сообщения»

В даный момент терминал запрашивает базу данных об информации и при необходимости перекодирует карту. После этого на экране терминала появится (тест карты) текст с новым названием Социальная карта М (с сопровож) или Социальная карта МО (с сопровож). После этого карта готова к использованию и не имеет 7-минутную задержку на повторный проход.

Если раньше времени убрали карту от терминала, выдается сообщение:
«Произошла ошибка тестирования. Повторно приложите карту к желтому кругу».

Прикладывать карту можно многократно, важно дождаться конечного теста карты.

Информация о выплате компенсации расходов по оплате жилого помещения, капитального ремонта и коммунальных услуг в ноябре 2017 года

Балашихинское УСЗН МСР Московской области сообщает, что на лицевые счета граждан в отделениях Сбербанка РФ зачислена денежная компенсация расходов по оплате жилого помещения, капитального ремонта и коммунальных услуг