Памятка покинувшим территорию Украины

31 июля 2014 в 00:00

Памятка
лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины и временно размещенным на территории

«О социальной поддержке на территории
Московской области»

1. В соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области государственная социальная помощь может быть назначена малоимущим иностранным гражданам, имеющим регистрацию по месту пребывания в Московской области.

Для назначения государственной социальной помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации Вы должны обратиться в территориальный орган социальной защиты населения Московской области, расположенный по адресу: г. Балашиха, ул. Мира, д. 5 А, телефон: 8 (495) 524-33-13, 8 (495) 529-06-92.

Для её получения необходимо представить следующие документы:
    • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

• документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания в Московской области, выданный в установленном порядке органом регистрационного учета;

• выписку из домовой книги или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту пребывания в Московской области;

• справки о доходах всех членов семьи за три календарных месяца, предшествующих подачи заявления об оказании государственной социальной помощи. Для неработающих - необходимо обратиться в центр занятости населения с целью получения статуса безработного и получения соответствующей справки.

Размер государственной социальной помощи может составить не менее 300 рублей и не более 1000 рублей в месяц на каждого члена семьи, но не более 6000 рублей в год на каждого члена семьи.

2. Если Вы являетесь инвалидом, для оформления индивидуальной программы реабилитации Вы можете пройти медико-социальное переосвидетельствование в территориальном органе медико-социальной экспертизы, расположенном по адресу: г. Балашиха, ул. Некрасова, д. 15/1, телефон: 8 495 529 46 18.

ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЛЕДУЕТ ОБРАЩАТЬСЯ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

г. Балашиха, ул. Мира, д. 5 А, телефон: 8(495)524-33-13, 8(495)529-06-92.